发件人: | 梁瑶 |
来信时间: | 2017-11-03 |
信件标题: | 9.24双峰烟花爆炸伤人案 |
信件内容: | 9.24日我家人在亲戚家吊唁被烟花爆炸炸伤三人,其中一个大人两个小孩(一小孩伤势严重),打电话给双峰县工商管理局投诉,工作人员态度非常恶劣,直接说没有永丰镇红荷村这个地址,9.28日我打电话到12315投诉,国庆节后永丰镇工商所回复一个电话说你们先治伤,其他的以后再说;到现在为止没有进展,工商所和工商局不作为,请局领导给予答复。 |
回复内容: |
梁瑶您好! 经查询,市工商局12315消费者投诉举报系统9月28录入了你的投诉案件(案件编号4313000000001201709280866),已按地域管辖原则分流至双峰县工商局永丰工商所处理。按国家工商总局《处理消费者投诉办法》第二十九条有关规定,承办单位应当在60日内结案。请您直接与永丰工商所联系。
|
回复时间: | 2017-11-06 |